суботу, 31 жовтня 2015 р.

Блины на кислом молоке

Блины на кислом молоке или на кефире многие считают самыми вкусными. Благодаря легкой кислинке, такие блинчики очень хорошо сочетаются со сметаной и другими добавками. Попробуйте и убедитесь сами!


 БЛИНЫ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ


Как приготовить блинчики на кислом молоке?
 Рецепт этого блюда не очень сильно отличается от традиционного – на воде или обычном молоке.
 Кстати, помимо того, что такие блинчики получаются вкусными и пышными, это отличный способ не выбрасывать продукты! Очень вкусно есть эти блины со сметаной, медом, вареньем и сгущенкой. 
К сгущенке можно также добавить свежие или замороженные ягоды – объедение!


Ингредиенты 
 Кислое молоко 500 мл
 Мука пшеничная 250 гр 
 Яйцо куриное 1 шт
 Соль по вкусу
 Сахар по вкусу 
 Растительное масло 2 ст.л. + масло для жарки 

Приготовление

 Взбейте яйцо до появления небольшой пенки. Добавьте молоко, сахар и соль. Продолжайте перемешивать. Следующим шагом всыпьте муку и влейте 2 ложки масла.
 Тщательно перемешайте – можно воспользоваться миксером. Тесто готово – приступаем к выпеканию. Разогрейте сковородку (а лучше две – так процесс пойдет быстрее). Налейте немного растительного масла, а затем – тесто для первого блинка. Обжарьте с каждой стороны. Зовите всех к столу! 
Хотя, благодаря аппетитному запаху все домашние и так прибегут на кухню. Подавайте пышные блины со сладкими добавками и сметаной.




 ТОНКИЕ БЛИНЫ С ДЫРОЧКАМИ ТОНКИЕ БЛИНЫ С ДЫРОЧКАМИ


 Из подкисшего молока получаются отличные тонкие блины с дырочками. Чтобы сделать их еще вкуснее, дайте тесту постоять 15-20 минут после замешивания. Рецепты теста для блинов.


Ингредиенты

 Кислое молоко 500 мл 
Мука пшеничная 200 гр
 Яйцо куриное 3 шт 
Соль по вкусу 
Сахар по вкусу
 Растительное масло 2 ст.л. + масло для жарки 


Приготовление

 Приготовьте тесто, смешав все ингредиенты и ½ молока. Взбейте, чтобы тесто получилось без комочков, влейте остатки молока и оставьте тесто на 10-15 минут. Оно должно быть достаточно жидким. Если вы видите, что оно слишком густое, добавьте пару столовых ложек горячей воды – вкус от этого не пострадает.
 Разогрейте сковороду, смажьте маслом и приступайте к выпеканию. Эти блинчики хорошо подойдут как основа для начинок – как соленых (сырных, мясных, рыбных или овощных), так и сладких!





 ТОЛСТЫЕ БЛИНЫ


Приготовить пышные, толстые блины из кислого молока – также не проблема. 
Чтобы приготовить такие блинчики, добавьте к традиционному рецепту больше яиц (2-3 шт.), а также еще 50 гр муки. 

Получится сытное блюдо, которым можно накормить все семью. Кстати, вместо подкисшего молока можно использовать не только кефир, но и ряженку.




 БЛИНЫ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ БЕЗ ЯИЦ 

 У некоторых встречается аллергия на яйца, но это не повод отказываться от традиционных русских блюд. Если вы хотите приготовить блины на кислом молоке без яиц, воспользуйтесь этим рецептом:

 Ингредиенты:

 Кефир (или кислое молоко) 450 мл
Мука пшеничная 200 гр 
Соль по вкусу
Сахар по вкусу 
Растительное масло 3 ст.л. 

Приготовление

 Приготовьте тесто, смешав все ингредиенты. Взбейте миксером. Дайте тесту постоять 15-20 минут. Хорошо перемешайте его еще раз. Пожарьте блинчики. И никакая аллергия на яйца не страшна! А вы уже пробовали готовить блины на кислом молоке? 





Немає коментарів:

Дописати коментар