неділю, 8 листопада 2015 р.

Брауни с фисташками



 Рецепт приготовления брауни с фисташками. Брауни – известный всем американским детям десерт. Тягучая шоколадная консистенция с молотыми орехами (в нашем рецепте с фисташками) и неповторимым ароматом шоколада. Вообще, изначально это торт (ну или кекс).


 Плотный и плоский шоколадный торт. При подаче на стол разрезается на небольшие квадратные кусочки. Рецепт очень простой, с непривычным, но очень вкусным сочетанием сладкого теста и соленых фисташек.



ингредиєнти: 

80 г чищенных соленых фисташек 
1 г мелкой соли 
1 белок (маленького яйца) 

Для теста
140 г черного шоколада с содержанием какао 60-70%
120 г муки
220 г мягкого сливочного масла (достать заранее из холодильника) 
около 20 г для смазывания формы 
250 г мелкого сахара 
4 яйца


 Способ приготовления: 

 Фисташки смешать с белком и солью. Белок добавлять понемногу, так, чтобы он только слегка покрыл орехи. Духовку разогреть до 150°С. 

Орехи выложить на противень с бумагой для выпечки и подсушить в духовке в течение 10 мин. Остудить и крупно порубить. Температуру в духовке поднять до 170°С. Шоколад растопить на водяной бане и слегка остудить. 

Сливочное масло взбить до пышного состояния, постепенно добавляя сахар, яйца по одному и шоколад. Муку просеять, быстро смешать с шоколадно-масляно-яичной смесью. 

Вмешать орехи. Глубокую прямоугольную форму для выпечки размером около 22×30 см смазать сл. маслом, выстелить бумагой для выпечки. 

Выложить тесто слоем около 2,5 см, разгладить. Выпекать 20-25 минут.

 Остудить, потом порезать на квадраты по 5 см.




Немає коментарів:

Дописати коментар