неділю, 8 листопада 2015 р.

Рецепт супа с фрикадельками



Мамочки прилагают неимоверные усилия, чтобы заинтересовать своих чад, а бабушки с дедушками, если только «танец живота» не исполняют. А решение проблемы находится на поверхности: просто следует превратить процесс еды в какую-нибудь завлекательную игру. 
Рецепт супа с фрикадельками


Помните, прежде чем начать готовить суп с фрикадельками, нужно подготовить продукты. 

Ингредиенты
по 200 г говядины и мяса курочки
пара картофелин; одна морковка; 
две луковички; 
грамм 100 риса; 
грамм 50 макарон; 
четвертинка перца болгарского; 
ложка ст. томата; 
яйцо; 
перчик черный душистый; 
соль, зелень по желанию. 


Приготовление 

Подготовка продуктов: измельчить мясо птицы и говядины, добавив одну луковичку; фарш хорошо перемешать, добавив половину риса, соль, перчик душистый (всего без фанатизма, так как детям эти специи не очень показаны) и яйцо; сформировать из фарша совсем небольшие фрикадельки, проткнув каждую двумя макаронами, перпендикулярно друг к другу.

 Концы макарон должны выступать за пределы фрикаделек; вторую луковичку накрошить мелко, морковочку и перец нарезать не очень мелко, очищенный картофель порезать кубиками. 

В кастрюле вскипятить пару литров водички (можно и бульончик). После закипания водички, побросать в нее все подготовленные ингредиенты, не забывая осторожно перемешивать, чтобы не повредить фрикадельки. Варить на невысоком огне до полной готовности всех продуктов.

В конце варки добавить томат, чуть-чуть соли, перчика черного душистого, накрошенную зелень. В готовом супе свисающие из фрикаделек макароны выглядят фантастическими существами, привлекая внимание детворы. 

Это блюдо станет и пищевой «завлекалкой», и желанием попробовать на вкус этих интересных «зверушек». Все, детский суп с фрикадельками готов! Осталось только придумать какое-нибудь интересное название данному блюду!


Немає коментарів:

Дописати коментар