вівторок, 26 січня 2016 р.

Куриные крылышки с медом


Рецепт приготовления куриных крылышек с медом - для вас! Всем любителям ароматной курочки с разнообразными соусами этот рецепт обязателен к приготовлению, уж больно вкусное блюдо получается!

Описание приготовления: Расскажу, как приготовить куриные крылышки с медом в домашних условиях. Для меня это всегда был "дачный" рецепт, или рецепт на скорую руку для пикников. Ведь, несмотря на обилие компонентов в соусе, само блюдо готовится очень быстро. Просто заготовьте соус ещё дома, он вкусен и сам по себе, кстати, так что сделайте баночку соуса и возьмите с собой на пикник. Все оценят крылышки в медовом соусе, вот увидите!

 
 Ингредиенты:

Крылышки куриные — 50Штук 
Мед — 0.5 Стакана 
Панировочные сухари — 0.5 Стакана 
Сахар коричневый — 0.5 Стакана 
Бурбон — 100 Грамм 
Соус чили — 100 Грамм 
Лук сушеный измельченный — 2 Чайных ложки 
Чесночный порошок — 1 Чайная ложка 
Масло сливочное — 2 Ст. ложки
Перец чили — 2 Ст. ложки (сушеный) 


Как приготовить "Куриные крылышки с медом" 

1. Крылышки моем, обсушим бумажным полотенцем, натираем солью и панировочными сухарями. Жарим на гриле. Саму решетку я всегда сбрызгиваю растительным маслом. 

2. Для соуса смешаем между собой все сухие компоненты: чесночный и луковый порошок, сахар, перец чили и немного соли по вкусу. 

Далее вливаем мед, бурбон и соус чили, перемешаем. Если крупицы сахара и соли не растворились, подогрейте немного соус, но до кипения не доводите. В нем мы щедро искупаем поджаренную курочку. 

3. Подаем блюдо горячим. 

Приятного аппетита!



Джерело:http://povar.ru/recipes/

Немає коментарів:

Дописати коментар