пʼятницю, 25 грудня 2015 р.

Новогодние пенечки, рецепт

Горячие мясные блюда обязательно входят в новогоднее меню. Желательно на праздничный стол поставить несколько мясных блюд. Мясные блюда на столе символизируют благополучие и достаток в доме.

 Наступающий 2016 год – год огненной Обезьяны по восточному календарю. В новогоднем меню должны быть по традиции блюда с овощами, зеленью, фруктами, любимыми лакомствами обезьяны.


 Горячие мясные блюда 2016 также надо подать с зеленью и овощами. Оригинальные запеченные мясные рулеты с грибами и омлетом, оформленные в виде пеньков на лесной поляне украсят Ваш Новогодний стол 2016.


 Рецепт 250-300г свинины (корейки); 
3шт. яиц; 
50г шампиньонов; 
1/2шт. репчатого лука; 
1ст. ложка с горкой пшеничной муки; 
сухари панировочные; 
соль, черный молотый перец по вкусу; 
1\2 пучка зелени петрушки; 
масло растительное для жарки; 
листья салата и веточки петрушки для оформления.



 Приготовление 

Подготовка продуктов:

 Свинину промыть, обсушить бумажным полотенцем, нарезать поперек волокон кусками толщиной 0,7 см. Куски свинины отбить кухонным молоточком с обеих сторон. Каждую отбивную посолить, посыпать черным молотым перцем.

Шампиньоны промыть, очистить, нарезать маленькими кусочками. Лук очистить от кожицы, нарезать маленькими кубиками. Зелень петрушки мелко нарезать. На заметку: 

А на десерт приготовьте клафути со сливами, это вкусное и изысканное французское блюдо, к тому же малокалорийное. 


 Приготовление блюда: 


Лук обжарить на растительном масле до прозрачности (3-4 минуты), добавить шампиньоны и жарить до золотистого цвета (приблизительно10 минут). 

Яйца взбить миксером, добавить нарезанную зелень петрушки, муку, соль, перемешать, положить обжаренные с луком шампиньоны. Смесь вылить в разогретую с растительным маслом сковороду и обжарить омлет с обеих сторон. На подготовленные свиные отбивные положить омлет с грибами и луком, отбивные плотно свернуть в виде рулетов, сколоть зубочистками.


 Рулеты панировать сначала в муке, затем во взбитом яйце и, наконец, в сухарях. Обжарить подготовленные рулеты в большом количестве растительного масла с обеих сторон. Затем положить их на противень, накрыть фольгой и запекать в духовке в течение 20 минут. После запекания рулетов зубочистки вынуть, а рулеты нарезать кусками. 



Блюдо выложить зелеными листьями салата. На них поставить нарезанные куски рулета в виде пенечков на лесной поляне и украсить веточками петрушки. Блюдо готово.


 Приятного аппетита!






Немає коментарів:

Дописати коментар