понеділок, 2 листопада 2015 р.

Шаурма в домашних условиях

Шаурма — это ближневосточное блюдо, родомиз Турции. В основу которого входит завернутый лаваш с мясом, соусом, овощами. Существует множество названий этого блюда. 


Готовится оноиз жирной курицы, говядины. Так как это восточное блюдо, можно и из баранины.Мясо жарится в специальном аппарате, и по особой технологии предназначинной для вертикального гриля. Мясо крутится,обжаривается, и срезается по бокам.Чтоб приготовить шаурму, нужен тонкий армянский лаваш. Любое мясо и овощи.

 Шаурма очень вкусное блюдо. Может послужить отличной закуской к пиву, для вас и вашихгостей. А мы с вами приготовим шаурму с добавлением картофеля фри. С ним блюдо получается еще более лучше и аппетитней. 

А для приготовления нашего блюда нам понадобится:
 - 2 листа тонкого лаваша 
- 1 большое куриное филе 
- 2 помидора 
- 2 свежих огурца 
- 2 соленых огурца 
- 3 картошки 
- половина не большой капусты 
- 2 — 3 зубчика чеснока 
- майонез 
 - кетчуп (томатный сок) 
- соль - перец - хмели — сунели



 И так приступим

 Мы готовим на двоих, вы можете готовить и на больше людей, добавляя ингредиенты.

1 Филе курицы режим не большими квадратиками, обжаривая на растительном масле. Добавив соль, перец, хмели — сунели. Когда курица уже будет почти готовой, вы можетелопаткой прям в сковороде, подробить ее на более мельче куски.

2 Очищаем картошку режим соломкой и обжариваем на подсолнечном масле, с добавлением соли. Готовую картошку выкладываем в тарелку. Курицу также выкладываем со сковороды. Капусту шинкуем.

3 Помидоры режим кружочками, либо полукольцами. Соленые и свежие огурцы нарезаем соломкой. Майонез с кетчупом, либо томатным соком смешиваем, добавляя выдавленный чеснок, соль, перец. 

4 Берем целый лист лаваша, часть на которую будем выкладывать ингредиенты смазываем хорошо нашим соусом.

5 Выкладываем всего по половине. Сначала капусту, огурцы, помидоры, картофель, мясо. Низ лаваша подворачиваем, и с краю начинаем закручивать как рулет. Тоже проделываем и с другим лавашем, и оставшимися ингредиентами.

6 Готовую шаурму можно слегка подрумянить на разогретой сковороде, где жарилась курица. Можно этого и не делать. Перед подачей добавить на верх ложку соуса. 


И всенаша шаурма готова. Приятного вам аппетита!!!



Джерело:http://kak-vkusno.com/

Немає коментарів:

Дописати коментар