вівторок, 3 листопада 2015 р.

Как приготовить голубцы с мясом и рисом


Голубцы - одно из самых любимых и распространенных блюд русской кухни. Сейчас, в сезон капусты, самое время их готовить. Торопитесь, ведь сейчас капуста самая вкусная! Предлагаю рецепт голубцов из капусты с мясным фаршем и рисом. Это блюдо получается настолько аппетитным и вкусным, что близкие попросят его приготовить снова и снова. Для приготовления голубцов



Вам понадобится:
 1 крупный кочан капусты; 
500 г мяса говядины; 
500 г мяса свинины; 
200 г риса; 
5 томатов или 2-3 ст. л. томатной пасты;
1 луковица средних размеров; 
сухая или свежая зелень по вкусу; 
растительное масло; сливочное масло; 
соль, черный молотый перец.


Взять большую кастрюлю, уложить в нее кочан капусты, залить горячей водой и поставить вариться Минут через 15 после закипания воды достать кочан и осторожно снять первые листья. Кочан с оставшимися листьями поставить вариться дальше. И минут через 10 снять еще листья. И так далее, пока не останется совсем немного некрупных листьев, которые надо нарезать и отложить. Снятые листья остудить.


  Осторожно ножом срезать утолщения на листьях. Осторожно ножом срезать утолщения на листьях

Отварить рис до полуготовности, промыть его холодной водой и опрокинуть на сито, чтобы слить лишнюю жидкость Обжарить на смеси растительного и сливочного масел мелко нарезанную луковицу, остудить.

 Пока варится кочан, делаем фарш для голубцов 

 Взять мясо (говядину и свинину) в равных пропорциях. Для фарша взять говядину и свинину в равных пропорциях 
 Пропустить через мясорубку К мясной фаршу добавить рис, тщательно перемешать. Затем добавить обжаренный лук, соль, перец. 

Перемешать. К фаршу добавить рис, тщательно перемешать. Затем добавить обжаренный лук, соль, перец Теперь формируем наши голубцы с мясом и рисом


На капустный лист по центру уложить мясной фарш. Свернуть лист конвертиком Обжарить голубцы на смеси растительного и сливочного масел.
 Обжарить голубцы из капусты на смеси растительного и сливочного масел На дно толстостенной кастрюли уложить нарезанную капусту, оставшуюся после разделки кочана, и нарезанные томаты. А если используется томатная паста, то ее следует развести водой и залить в кастрюлю. Затем уложить обжаренные голубцы. 

Посыпать свежей или сушеной зеленью. Сверху все прикрыть отваренными капустными листьями, которые по каким-то причинам были забракованы при разделке голубцов (порваны). На дно уложить нарезанную капусту, оставшуюся после разделки кочана, и нарезанные томаты. Затем уложить обжаренные голубцы. Сверху прикрыть оставшимися листьями


 Кастрюлю поставить в горячую духовку (200 градусов) на 1 час. Кастрюлю поставить в горячую духовку (200 градусов) на 1 час. 


Подавать приготовленные мясные голубцы горячими, со сметаной. Надеемся, что вам понравятся сочные, нежные голубцы.


 Приятного аппетита!




Джерело:http://rutxt.ru/node/

Немає коментарів:

Дописати коментар